+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Основные требования к WMS-системе для дистрибьюторского склада

Основные требования к WMS-системе для дистрибьюторского склада

Структура и функционирование дистрибьюторского склада имеет ряд отличий, например, от склада ответственного хранения. Поэтому другим будет и подход к внедрению WMS-системы, которая должна охватывать планирование и отслеживание доставки заказов конечным потребителям. На каких принципах основывается автоматизированное управление складом в этом случае, и каковы обязательные требования к программному обеспечению?

5 обязательных требований к системе управления складом

  • Поскольку дистрибуция предусматривает множество смежных бизнес-процессов, автоматизация должна затрагивать транспортную логистику компании, процессы закупки, сервисные услуги, работу отдела сертификации и других подразделений.
  • Программное обеспечение должно быть гибким: сотрудникам регулярно приходится вносить коррективы, связанные, например, с изменением стоимости товара, и этот процесс не должен вызывать технических трудностей.
  • В число базовых функций WMS-решения должны входить маркировка новых товаров, контроль упаковки, переупаковки и комплектации заказов.
  • В WMS-системе должны присутствовать шаблоны дополнительных форм сопроводительной документации, включая товарно-транспортные накладные, счета-фактуры и ряд других документов.
  • Обязательное условие – качественный и понятный веб-интерфейс, с помощью которого будет организован обмен данными с корпоративной информационной системой и другие поточные операции.

Если дистрибьюторский склад оперирует продуктами питания или лечебными препаратами, в WMS-системе должна быть предусмотрена функция хранения и маркировки продукции с учетом требований государственных органов, температурного режима и правил хранения. Максимальный контроль над правильностью комплектации заказа актуален для всех отраслей, а вот поддержка кумулятивной сборки требуется в исключительных случаях, и в первую очередь, – на фармацевтических складах дистрибуции.

TopLog WMS на дистрибьюторском складе

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами