+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Внедрение WMS системы на склад

Внедрение WMS системы на склад

Когда необходимо внедрение WMS-системы?

В условиях динамично меняющейся экономики предприятиям необходимо быть гибкими как в принятии краткосрочных и долгосрочных решений, так и при управлении ежедневными бизнес-процессами. Невозможно на достаточно эффективном уровне сделать это в рамках устаревших концепций управления складом, где учет ведется ручным методом. Таким образом, у руководства компаний возникает необходимость в принципиально новом подходе ведении своего бизнеса. Одним из таких подходов являются WMS-системы, позволяющие автоматизировать все складские бизнес-процессы.

Внедрение WMS-решения обеспечивает снижение влияния человеческого фактора, оптимальное использование складских и кадровых ресурсов, упрощение документооборота и, как следствие, снижение издержек и повышение эффективности работы всего предприятия.

Другими словами, внедрение WMS-системы является лучшим решением для повышения конкурентоспособности компании. 

Как проходит интеграция системы управления складом?

Внедрение WMS-системы на складе происходит в несколько этапов:

  1. Инициация проекта. В ходе совместных консультаций определяются рамки и общие цели проекта.
  2. Разработка технического проекта. Специалисты компании-интегратора выезжают на склад и проводят сбор необходимых сведений об автоматизируемых бизнес-процессах, используемом оборудовании, специфике объекта. Определяют общий принцип внедрения WMS-системы. Итогом данной работы является документ «Технический проект», который описывает все автоматизируемые бизнес-процессы и варианты их реализации в системе управления складом.
  3. Настройка и адаптация WMS-решения. На основе согласованного «Технического проекта» подготавливается макет WMS-системы.
  4. Тестовый запуск. На данном этапе проводится полное сквозное тестирование макета системы автоматизированного складского учета с подключением требуемого для работы оборудования. Совместно с заказчиком осуществляется подготовка склада.
  5. Обучение. Специалисты компании-интегратора WMS-системы обучают сотрудников клиента работе с программой. Все оборудование имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, что позволяет быстро освоить его использование.
  6. Ввод WMS-решения в промышленную эксплуатацию. Это заключительный этап проекта автоматизации склада.

Сроки внедрения WMS-системы зависят от:

  • требований заказчика;
  • количества сотрудников на складе;
  • графика работы объекта;
  • сложности используемых в работе компании бизнес-процессов.

Преимущество внедрения WMS-системы на складе

Автоматизация складского учета обеспечивает:

  • эффективность бизнес-процессов: увеличение скорости приемки, отбора, подпитки минимум в 2 раза;
  • удобство хранения товаров: точная информация об актуальных остатках, высокая скорость поиска товаров отсутствие необходимости частых инвентаризаций;
  • минимизацию убытков: автоматический контроль обеспечивает отсутствие пересортиц и недостач и вероятность порчи товаров;
  • оптимизацию работы сотрудников: снижение влияния человеческого фактора, увеличение выработки сотрудников и как результат – сокращение штата персонала.

Внедрение WMS-системы позволяет сократить издержки склада, повысить эффективность и сформировать потенциал для дальнейшего роста компании.

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами