+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Современная система управления складскими комплексами

Современная система управления складскими комплексами

Система управления складским комплексомСистемы автоматизированного складского управления в современном бизнесе обеспечивают устойчивое функционирование промышленных предприятий, даже если не равномерно осуществляются поставки сырья, топлива или материалов. Складские процессы крупных и средних промышленных компаний способны обеспечить непрерывный технологический процесс, сглаживать возможные сбои производственного ритма, который должен быть гармоничным для смежных участков и цехов.

Отраслевые и межотраслевые предприятия имеют основное назначение: материально-техническое снабжение компаний крупного и среднего бизнеса различными материалами, оборудованием, приборами, запасными частями. Чтобы эффективно выполнять возложенные на них задачи, руководители таких организаций автоматизируют свои склады с помощью WMS-систем, возможности которых позволяют надежно и экономически эффективно обслуживать всех партнеров, оптовых и мелкооптовых покупателей. Складские предприятия с современным уровнем управления отличаются возможностью длительного хранения грузов и товаров разного назначения с минимизаций затрат на их обработку.

Основная часть складских операций – это комплектация групп товаров и их консервация на длительное хранение. Эти процессы сопровождаются документальным оформлением приемки, размещения на складских площадях, экспедиционных операций, учета материальных ресурсов. Такие функции обеспечивает WMS-система управления складом.

Современные системы автоматизированного складского управления могут включать в свои процессы организацию дополнительного сервиса в обработке полученных на хранение товаров и материалов таких как раскрой металла, разрезание и упаковка проволоки, резка бумаги. Для обеспечения производства необходимыми ресурсами на складах промышленных организаций хранятся различные компоненты, эффективное управление которыми обеспечивают возможности внедренной WMS-системы.

Широкопрофильный производственный сервис сегодня имеет большие перспективы. В данной сфере создаются специальные участки и цеха, оборудованные для выполнения производственных операций. Для этого организуется взаимодействие производственных технологических и транспортно-складских процессов. Вместе со складами такие цеха организуют эффективные производственные комплексы, которые так же могут играть роль перевалочных баз большой вместимости и регулировать работу смежных предприятий.

Соответствие склада современным производственным требованиям

С развитием складских комплексов, включающих производственные процессы, возрастают требования к складскому компьютерному оборудованию, масштабируемым WMS-системам, призванным обеспечить эффективность складской работы.

Особенности систем управления складом:

  • широко распространённое и доступное северное и периферийное оборудование;
  • возможное включение WMS-системы в серверные кластеры;
  • обеспечение сопровождения ПО на весь период его работы;
  • возможность интеграции с различными КИС и компьютерным оборудованием;
  • эффективное управление логистикой;
  • возможность быстрого обучения персонала
  • технологически выгодные гибкие механизмы адресного хранения;
  • высокий уровень отказоустойчивости WMS-систем;
  • демократичные цены на WMS-решения, их интеграцию и дальнейшее сопровождение.

Современные складские комплексы на крупных промышленных предприятиях, транспортно-складские комплексы остро нуждаются в совершенствовании, снижении затрат на содержание и информационно-технологическое сопровождение. Это достигается путем внедрения на складах WMS-систем, которые не только справляются с вышеперечисленными задачами, но и эффективно повышается производительность труда компании.

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами