+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Функциональные возможности WMS-системы

Функциональные возможности WMS-системы

Системы автоматизированного складского учета, основанные на современных технологичных решениях и позволяющие эффективно управлять складскими процессами, сегодня повсеместно внедряются на предприятиях крупного и среднего бизнеса.

WMS-система предназначена для эффективной автоматизации любых складских комплексов, в том числе с территориально удаленными отделениями, и предоставляет собой современное средство управления складскими процессами, товарной номенклатурой и всеми складскими ресурсами. Для этого WMS-решение использует различные методики хранения и обработки товаров и грузов.

Для эффективного управления складской логистикой осуществляются разные технологические процессы, контролируемые в реальном времени WMS-системой:

  • приемка товаров;
  • отгрузка продукции;
  • внутренние перемещения;
  • соблюдение условий размещения и хранения товаров.

Функциональные возможности WMS-систем

Современные технологичные решения по управлению складскими процессами предоставляют возможность использовать совершенно разные функции:

  • управлять местами хранения;
  • работать с упаковкой и возвратной тарой;
  • управлять складской логистикой;
  • управлять товарной номенклатурой;
  • объединять отдельные товарные единицы в партии хранения;
  • контролировать выполнение правил размещения;
  • разрабатывать алгоритмы выбора мест хранения для последующего эффективного проведения операций;
  • предоставлять возможность масштабируемости и интеграции;
  • планировать регламентные операции;
  • управлять проблемными ситуациями;
  • планировать и управлять функциями складских ресурсов.

При выполнении операций по приемке, обработке, размещению и хранению грузов WMS-система поддерживает возможность контролировать размещение и сохранять в памяти указанные адреса мест хранения товаров, выполнение условий хранения для каждого типа продукции.

Адрес места хранения зависит от особенностей архитектурной или технологической организации размещения товаров на складе, поэтому адрес может быть многокомпонентным. В таком случае адрес размещения имеет определенные параметры – структуру и глубину, которые задаются пользователем и могут быть изменены в ходе выполнения функциональных заданий, созданных WMS-системой. На одном складе могут быть организованы зоны с разной структурой адресов. Пользователь определяет правила уникализации адресов места хранения. При этом имеется возможность задавать каждой ячейке произвольный набор дополнительных свойств, которые оптимально характеризуют место размещения определенной номенклатурной позиции.

Для конкретной категории товаров задается возможность создания и сохранения «временных» мест хранения, когда поддерживается работа с временными адресами. По окончании заданного цикла действий и операций с товаром, когда достигается нулевой остаток, данные о месте размещения автоматически удаляются из базы данных. Механизм создания и поддержки временных адресов хранения товаров используется WMS-системой, когда требуется спланировать многошаговые складские операции.

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами