+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Как эффективно внедрить WMS-систему на складе?

Как эффективно внедрить WMS-систему на складе?

Запуск эффективно работающей системы управления складом не ограничивается элементарным приобретением соответствующего ПО. Бизнес нужно подготовить к работе по новой схеме. В этом вопросе важную роль играет опыт и профессионализм компании по разработке и внедрению WMS-системы. Но руководителю все равно следует понимать, что процесс автоматизации склада состоит из определенных этапов.

Порядок создания WMS-системы в отдельно взятой фирме

Создание WMS системыДля начала необходимо сформировать рабочую группу из собственных сотрудников или привлеченных специалистов для подготовки компании к внедрению WMS-решения, а затем приступить к реализации следующих мероприятий:

  • описание действующей системы организации складского хозяйства и составление актуальной логистической модели;
  • составление схем взаимодействия склада с другими службами и внешними участниками системы;
  • определение желаемого состояния системы управления складом и необходимых изменений для оптимизации;
  • формирование перечня требований к WMS-решению и его функциональным возможностям.

Только на этом этапе, когда понятно, что именно требуется для конкретного склада – возможно внедрение системы автоматизированного складского учета с одновременной подстройкой под нужды бизнеса с учетом индивидуальных особенностей исходной системы и специфики деятельности заказчика.

Для проведения работ по автоматизации склада разумнее будет обратиться к профессионалам, а лучше – к компаниям, в которых практикуется комплексный подход к внедрению WMS-системы, куда включены и подготовительные проектные работы с изучением текущей ситуации. Начинать придется не с нуля, а с текущей точки отсчета, а весь путь до работающей модели можно пройти с поддержкой представителей разработчика. Все это увеличит шансы на успех при организации в кратчайшие сроки эффективной работы склада с использованием автоматизированной WMS-системы, обладающей необходимым функционалом.

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами