+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.

TopLog WMS получила высокие оценки среди основных игроков на рынке WMS в России

12 апреля 2024

Система управления складом TopLog WMS получила высокие оценки и занимает верхнюю точку на диаграмме российских WMS-систем в категории «Основные игроки». Соответствующие данные опубликованы в исследовании «Анализ российских поставщиков WMS-решений», которое проводилось Фондом «Сколково» и компанией Dsight среди крупных компаний в различных секторах бизнеса. Методология настоящего исследования, включая критерии оценки скоринга WMS-решений, была разработана компанией Axenix.

Исследование проводилось с декабря 2023 г. по февраль 2024 г.. В этот период был проведен опрос 230 компаний. В лонг-лист компаний-поставщиков WMS-решений отобрано 40 компаний. В дальнейшем, 13 компаний были выбраны в шорт-лист для детальной оценки.

Анкета, которая предлагалась к заполнению поставщикам WMS-решений, состояла из 280 пунктов, включая общие вопросы (выручка компании, количество проектов, соответствие Единому российскому реестру ПО), вопросы технического характера (архитектура системы, инфраструктура, СУБД, возможности интеграции) и данные о функциональных характеристиках (организационная структура системы, управление запасами, входящие, внутренние, исходящие процессы).

Наиболее важными критериями для компаний, внедряющих WMS-решения, названы:

  • интеграция с внешними системами, такими как ERP, бухгалтерия
  • масштабируемость,
  • стоимость,
  • возможность и простота кастомизации,
  • мониторинг склада в реальном времени,
  • скорость внедрения,
  • мониторинг несколько складов и другие.
  • Система TopLog WMS в полной мере соответствует ключевым требованиям рынка и была высоко оценена как за технические, так и за функциональные характеристики.

    Исследование позволило охарактеризовать российский рынок WMS-решений как динамично развивающийся и выявить некоторые технологические тренды: внедрение технологий искусственного интеллекта и предиктивной аналитики, интеграцию с роботизированными комплексами, внедрение модулей контроля качества товара, модулей анализа KPI и бизнес-аналитики, внедрение технологии видеоаналитики для складов. Отмечен общий технологический тренд к гибкости и открытости систем.

    Российская компания "Топлог" - развиваем ИТ в логистике более 15 лет
    За это время мы воплотили в жизнь более 200 масштабных проектов по цифровой трансформации логистики и складского хозяйства в различных отраслях бизнеса
    «Топлог» автоматизировала распределительный центр «АРОСА» – ведущего поставщика продуктов для HoReCa.
    В планах - автоматизировать функции 3PL, а также тиражировать WMS-решение на складские комплексы «АРОСА» в Москве, Сочи и Краснодаре.
    Компания «РИАТ» внедрила систему TopLog WMS на складах автозапчастей
    С WMS-системой повысилась скорость и качество операций на всех этапах работы
    «Топлог» автоматизировал распределительные центры AKFA GROUP - одной из крупнейших промышленных групп Узбекистана
    Автоматизация склада обеспечила полный контроль склада, учет остатков в режиме реального времени, повысила точность и эффективность операций.
    Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
    Связаться с нами