+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Роль WMS-системы для автоматизации складского учета

Роль WMS-системы для автоматизации складского учета

Для того чтобы компания стала успешной и перспективной, необходимо обязательно позаботиться о приобретении, внедрении и настройке специальной программы по автоматизации складского учета – WMS-системы. Подобные системы управления складом позволяют автоматизировать все бизнес-операции, тем самым по максимуму упростить их выполнение за счет эффективной организации работы склада и, как следствие, – повысить производительности труда.

Как правило, складом управляет квалифицированный специалист, занимающий должность кладовщика. На предприятиях микро-бизнеса учетом товаров занимается сам руководитель или частный предприниматель. Вне зависимости от масштабов компании, современный склад должен отвечать последним требованиям – иметь место для хранения необходимого количества запасов, защищенные для редактирования документы складского учета и налаженный документооборот. Все это обеспечивает внедряемая на складе WMS-система.

Почему программа складского учета – самое эффективное и надежное средство?

Разделить склад на секции

Интегрированное WMS-решение разделяет весь склад на несколько секций в зависимости от группы и сорта товаров. Само место хранения может быть разным – начиная от полок и заканчивая стеллажами и поддонами. Благодаря разбиению складского помещения на секции в дальнейшем можно будет максимально оперативно отыскать нужный товар, осуществить его погрузку и незамедлительную доставку заказчику.

Как осуществляется прием и расход?

10090715_2.jpgВ приемных документах WMS-система записывает количество и стоимость принятого товара. Для этого также необходима накладная, по которой сотрудник склада сверяет всю информацию о продукции. При использовании WMS-системы обязательно выбирается одна единица измерения количества товаров – штуки, упаковки или другой вариант, что помогает избежать путаницы.

Для того чтобы товар мог покинуть склад, требуется расходная накладная, по которой также сверяется вся информация. Если все делать правильно, то в системе автоматизированного складского учета будут числиться только те товары, которые остались на хранении. WMS-решение позволяет избежать проблем, связанных с человеческим фактором, которые часто возникают при ручном учете товаров и приводят к серьезным неприятностям, как для кладовщика, так и для всего предприятия. Для того чтобы подобных ситуаций не возникало на складах рекомендуется внедрять современные программы складского учета – самое эффективное и надежное средство для грамотного управления складскими бизнес-процессами.

Смотрите также:

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами