+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Успешное применение систем для управления складом

Успешное применение систем для управления складом

Склад – одна из наиболее важных и, в определенной степени, независимых структурных единиц предприятия. Система автоматизированного управления складом является ключевым звеном в цепи поставок. Ее функционал направлен на то, чтобы контролировать движение и хранение торгово-материальных ценностей в пределах склада, обрабатывать все взаимосвязанные операции, включая приход, расход, поиск товара. WMS-решение оптимизирует потоки запасов в режиме реального времени на основе всей собранной до этого информации. Таким образом, осуществляется контроль передвижения продукции по складскому помещению с момента ее прибытия и до момента списания или погрузки.

WMS-система для управления несколькими складами

WMS-система может охватывать не только отдельное предприятие, но и целую сеть складских помещений, разделенных по нескольким уровням. Некоторые организации включают в себя центральный, региональные и розничные склады. При этом на практике центральный склад обслуживает региональные, а региональные склады обслуживают розничные.

Условия успешности использования системы управления складом

Успешное использование системы управления складомСистема автоматизированного складского учета не может эффективно существовать при отсутствии автоматической идентификации товаров, современных технологий сбора данных, обученного персонала и новой техники. Каждому сотруднику должен быть выдан сканер штрих-кода, у некоторых имеется мобильный компьютер, а по всей территории склада доступна беспроводная локальная сеть. Только так можно организовать четкий контроль над внутренними передвижениями товара по складу. После сбора данных по продукции, пакет данных передается в центральную базу данных в режиме реального времени по беспроводной сети. База данных WMS-системы анализирует всю информацию и представляет руководителю необходимые отчеты, помогающие эффективно управлять работой всего склада.

Таким образом, основная цель WMS-решения – обеспечить набор компьютеризованных процедур управления запасами склада, место для их хранения, оборудованием и рабочим персоналом с целью оптимизации затрат и времени работы.

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами