+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Управление складом на современном уровне

Управление складом на современном уровне

WMS-система, на английском языке Warehouse Management System, – это современная система управления, которая обеспечивает автоматизацию всей деятельности склада с учетом оптимизации складской работы на профильных предприятиях.

Хорошо зарекомендовала себя WMS-система на складах, где задействовано большое количество персонала. Система складского учета позволяет одновременно работать с базой, контролировать интенсивный оборот товара и документов.

Функции системы управления складом:управление складом

  • использование метода адресного хранения при размещении товара на складе и его отгрузке;
  • контроль качества поступающей на склад продукции;
  • сервисные операции по оптимизации складского пространства;
  • контроль упаковки и предпродажная подготовка товаров;
  • проведение инвентаризации, реальной фиксации фактического количества продукции на складе в режиме реального времени.

Базовая адаптивность WMS-системы

Система управления складом ориентирована на удовлетворение требований клиентов с повышенными запросами к базовым функциям и адаптивности. Принципиальные преимущества WMS-системы в данном аспекте сведены к следующим:

  • демократичная стоимость настроек, направленных на решение индивидуальных задач;
  • высокие функции базовых настроек;
  • управление всей цепочкой логистики склада;
  • повышение производительности работы на складах, где постоянно имеется широкий ассортимент продукции, непрерывная смена потоков товара, большое количество используемых терминалов сбора данных;
  • постоянное совершенствование WMS-системы разработчиками и предоставление заказчикам новой функциональности на базе 1С 8.Х;
  • независимость метаданных, которые способны существовать и действовать в любой корпоративной системе, где база данных основана на 1С 8.1 и выше.

Сегодня на российском рынке представлены разные классы систем автоматизированного управления складами от российских и зарубежных разработчиков.

Цели автоматизации склада:

  • активно и грамотно управлять всеми складскими процессами;
  • увеличить скорость набора товара;
  • своевременно получать точную информацию о расположении конкретного товара на складе;
  • эффективно управлять сроками хранения продукции с ограниченной годностью;
  • повышать эффективность и сокращать время на обработку товара;
  • оптимизировать использование складских площадей.

Различные WMS-системы, представленные на российском рынке, можно классифицировать следующим образом:

  • системы начального уровня, предназначенные для складов небольших компаний, для магазинов с небольшой номенклатурой;
  • коробочные решения, предназначенные управлять складами площадью 1 000-10 000 м?, имеющими большую номенклатуру и невысокий товарооборот;
  • адаптируемые системы, рассчитанные для работы на крупных логистических компаниях, оснащенных распределительными центрами и имеющих склады не более 5 000 м?;
  • конфигурируемые системы, рассчитанные работать на складах площадью более 5 000 м?, имеющих большую номенклатуру и высокий товарооборот.

В соответствии с такой классификацией руководители предприятий могут выбирать наиболее подходящую систему управления складом для решения задач своего бизнеса.

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами