+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Управление остатками и запасами товара на складе

Управление остатками и запасами товара на складе

Современные WMS-решения позволяют не только создать с нуля эффективную систему работы склада, но и подкорректировать имеющийся процесс управления запасами и остатками товара на складе. Наиболее эффективным изменением может стать оптимизация принципа размещения запасов. Как правильно использовать все возможности слоттинга и как определить место для каждой товарной единицы в общей структуре хранения?

Эффективное управление ТМЦ на складе

Управление складскими запасамиГрамотное управление складскими запасами достигается путем минимизации затрат на логистику за счет оптимального использования имеющихся площадей. Наиболее капиталоемкий фактор – это именно размер склада, поэтому рациональное использование тех квадратных метров, которые есть в наличии станет лучшим решением, чем приобретение или аренда дополнительных помещений.

При помощи оптимизации распределения ТМЦ можно добиться увеличения плотности хранения запасов и создать план размещения сезонных, медленно потребляемых или ходовых единиц товара.

Помимо этого слоттинг позволит достичь следующих результатов:

  • сократить износ техники и затрат на ее обслуживание и эксплуатацию, поскольку наиболее востребованную продукцию удобно хранить в непосредственной близости возле зон приемки и отгрузки, что дает возможность не «гонять» складской транспорт через все помещение;
  • минимизировать трудозатраты сотрудников из-за эргономичного размещения товарных позиций и увеличения эффективности их работы;
  • увеличить скорость обработки и комплектации заказов с повышением уровня удовлетворенности клиентов.
  • Эффективные WMS-системы решают именно эти задачи, позволяя быстро справляться с размещением запасов по оптимальным схемам и проводить перепланировку складов с целью повышения эффективности их деятельности.

    WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
    Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
    TopLog YMS – основа цифрового складского двора
    Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
    Автоматизированные системы управления складом
    На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
    Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
    Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
    Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
    Связаться с нами