+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Стратегическая задача: повсеместное внедрение WMS-систем

Стратегическая задача: повсеместное внедрение WMS-систем

На вооружении крупных предприятий имеются учетные системы, которые определенным образом организуют управление складским пространством, однако на сегодняшний день уже не отвечают задачам современного бизнеса. Все чаще компании, основываясь на перспективах своего развития, внедряют на складах современные и актуальные WMS-системы.

Выбор в пользу этого решения исходит из двух аспектов:

  • стоящие перед складским комплексом задачи;
  • назначение и возможности программного продукта.

Прийти к эффективному и плодотворному управлению складскими ресурсами можно, внедрив на складе систему автоматизированного управления складом. После интеграции WMS-решения существенно повышается коэффициент эффективности труда и использования складских помещений, уменьшается количество ошибок. Обучение персонала работе в WMS-системе занимает минимальное время, зато производство получает отличные результаты, включая повышение коэффициента использования подъемного и транспортного складского оборудования.

WMS-логистика автоматизированного склада

Повсеместное внедрение WMSС внедрением WMS-системы склад получает принципиально новый виток развития логистики. Это незамедлительно сказывается на имидже предприятия на фоне конкурентов.

Логистика автоматизированного склада получает:

  • принципиально более высокую пропускную способность;
  • управление 3PL-оператором на складах ответственного хранения;
  • доступ к информации о движении товара, его сроках и условиях хранения в режиме реального времени;
  • уменьшение бумажной документации;
  • сокращение времени от поступления до отбора товара, что важно для дистрибьюторских складов;
  • снижение числа манипуляций с товаром;
  • минимизация потерь;
  • увеличение ассортимента товара;
  • возможность проведения инвентаризации склада без остановки его работы, только с помощью терминалов сбора данных.

Управление работой сотрудников склада

С внедрением WMS-системы управления складскими бизнес-процессами появляется возможность координировать, распределять, направлять и контролировать действия всех работников складского комплекса в режиме реального времени. При этом все операции по приемке, размещению и отправке производятся оперативно, без излишней волокиты и потери времени на оформление документации.

В то же время сотрудники склада активно участвуют в оперативных действиях с товарами: принимают, размещают, комплектуют партии товара, проводят рабочую инвентаризацию. Все действия проходят в плановом порядке, запрограммированном WMS-системой. Диспетчер управляет работой персонала на складе, выдает задания пользователям, контролирует их выполнение. В автоматическом режиме происходит анализ выполненных сотрудниками действий и начисляется зарплата в соответствии с автоматизированным табелем рабочего времени.

WMS-решение позволяет автоматизировать работу складских комплексов любого масштаба, обмениваться информацией в режиме централизованного управления с другими системами ERP. С помощью программы удаленного доступа в Internet производится связь со складами в любой точке мира.

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами