+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Предпосылки внедрения WMS-системы

Предпосылки внедрения WMS-системы

Автоматизация работы складаСистема автоматизации склада способна решить большинство проблем, возникающих в процессе адресного хранения грузов на складских комплексах всех форм собственности. К предпосылкам внедрения WMS-решения относят:

  • Невозможность получать наиболее актуальную информацию по складским остаткам. Ведение бумажного учета организациями, занимающимися выпуском, реализацией и хранением многотысячной номенклатуры товаров теряет свою актуальность со временем. Подобная ситуация возникает и на предприятиях, ведущих складской учет лишь с помощью бухгалтерской программы 1С, когда один и тот же товар может быть внесен в базу под разным названием или кодом.
  • Значительную зависимость от человеческого фактора. На многих складах быстродействие работы зависит от профессионализма кладовщиков, тогда как внедрение современных WMS-систем позволяет свести влияние человеческого фактора к нулю.
  • Нерациональное использование складских помещений. Отсутствие автоматизированного учета лишает возможности организации грамотного хранения и может привести к чрезмерному затариванию склада.
  • Снижения статуса складского комплекса в глазах клиента. Склады, на которых отсутствует автоматизация производственных процессов, могут быть интересны только организациям с малым товарооборотом.

Что нужно учесть при автоматизации работы склада

Схема автоматизации работы склада

Прежде чем автоматизировать складской комплекс следует:

  • Просчитать экономическую эффективность от внедрения нового программного продукта для того, чтобы подобрать WMS-решение с оптимальными, именно под нужды конкретного склада, характеристиками. Рассчитать экономическую эффективность можно путем деления выручки складского комплекса на количество сотрудников.
  • Выбрать поставщика ПО. Выбирая поставщика, следует проанализировать не только соотношение цена-качество продукта, но и возможность послепродажного обслуживания без привлечения подрядчиков. Подводным камнем программного обеспечения, имеющего низкую стоимость, является отсутствие возможности интегрирования с уже функционирующим на складе оборудованием.
  • Последовательно внедрить систему управления складом в жизнь. После приобретения WMS-решения и его настройки следует приступать к этапу тестирования. Тестирование проводится, как правило, с привлечением одного или двух клиентов. На этапе внедрения (от 1 до 3-х месяцев) документооборот на складе ведется в двух формах: бумажной и электронной.

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами