+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Плюсы и минусы автоматизации работы склада

Плюсы и минусы автоматизации работы склада

Для начала нужно разобраться, что же такое автоматизация склада. На складе хранятся товары, которые постоянно участвуют в каких-либо бизнес-операциях. К примеру, грузчики перемещают их с одного места на другое, иные специалисты проводят инвентаризацию и опись имущества, учитывают все торгово-материальные ценности, списывают их и так далее. Если на складе появится конвейер, то перемещение товаров значительно упрощается, но все же говорить об автоматизации работы склада еще рано. Нужны устройства для считывания штрих-кодов, погрузочно-разгрузочные краны и многое другое. Конечно, без участия человека все же не обойтись. Таким образом, автоматизация – это комплекс мер, направленных на снижение необходимости вмешательства в рабочий процесс со стороны человека.

Когда нужна автоматизация работы склада?

Рассмотрим несколько причин, по которым компания может задуматься об автоматизации склада. Самая важная из них – постоянно возрастающая стоимость рабочей силы. Несмотря на периодически возникающие экономические кризисы, общая тенденция сводится к постепенному росту заработной платы. Поэтому руководителю необходимо регулярно оптимизировать количество сотрудников и не «раздувать» штат.

Как повысить вместимость склада?

Автоматизация работы складаМесто для хранения – еще один немаловажный фактор в работе любого складского объекта. Автоматизированный склад, на котором погрузочно-разгрузочные устройства, конвейеры и другие механизмы распределяют товары по полкам, не требует наличия широких проходов для перемещения погрузчиков. Уменьшая ширину прохода между стеллажами и увеличивая максимальную высоту стеллажей, можно размещать на складе гораздо больше товаров или переехать на склад с меньшей площадью. Еще одна причина, влияющая на выбор в пользу автоматизации склада – необходимость повысить производительность труда складского персонала.

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами