+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Как эффективно управлять торгово-материальными ценностями на складе?

Как эффективно управлять торгово-материальными ценностями на складе?

В каждой организации время от времени проводится инвентаризация продукции, сохранения данных о которой является важным элементом в эффективной работе как самого склада, так и в обслуживании клиентов и партнеров. При управлении складом цель руководителя – сократить ручное заполнение документов по товарам, снизить количество запасов в избытке и тех, которые идут на списание, а также повысить эффективность всей цепи поставок.

Для профессионального управления складскими запасами на складе потребуется установить специальное программное обеспечение и мобильные компьютеры. Эти инструменты позволят руководству компании отслеживать уровень (количество) запасов, их передвижение внутри предприятия, незамедлительно определять серийный номер товара или номер партии. Когда начальник склада видит полный и точный список всех входящих и исходящих операций, то он может принимать объективно правильные и обоснованные решения, которые позволят поддерживать количество хранящихся запасов на должном уровне и с учетом запросов от каждого клиента.

Преимущества WMS-системы в управлении складскими запасами

Преимущества системы управления складскими запасами Поиск правильного решения вопроса управления запасами позволит оптимизировать бизнес, благодаря значительному снижению затрат и отходов. Это возможно за счет ряда результатов, которые достигаются при управлении складом с помощью современной WMS-системы:

  • точность выполнения складских операций за счет минимизации влияния человеческого фактора при подсчете запасов;
  • высокая скорость работы по причине автоматизации множества рабочих процессов на складе: WMS-система осуществляет сбор данных за считанные минуты, в то время как человеку могло бы потребоваться несколько часов;
  • актуальная отчетность: формирование точных отчетов позволяет руководителю принимать обоснованные решения;
  • мобильность: мобильные компьютеры в результате найденных ошибок позволят сотруднику склада внести все необходимые изменения прямо на месте.

Системы автоматизированного складского учета позволяют повысить эффективность бизнеса любых масштабов. За счет использования возможностей WMS-решения сокращается количество ошибок при регистрации запасов, повышается производительность и снижаются эксплуатационные расходы. Внедрение WMS-системы приводит к почти полному устранению ручных операций по заполнению документации, ручной инвентаризации, задержек в поставках, потери продаж из-за неточного учета (когда оказывается, что на складе товара нет).

Смотрите также:

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами