+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Дополнительные возможности WMS-систем

Дополнительные возможности WMS-систем

Дополнительные функции системы управления складом WMS

Прием, складирование и хранение товаров – это только основные функции системы WMS. Различные версии программного обеспечения позволяют решать задачи гораздо более широкого спектра.

Дополнительные функции системы управления складом WMS

Какие же дополнительные возможности открывает перед владельцами складов автоматизация?

 
Цифра-1
Планирование работы склада.


Помимо долгосрочного планирования, программы для складского учета позволяют оперативно управлять ресурсами, которые отвечают за определенную операцию. В ряде версий есть возможность создавать функциональные графики на заданный период, указывать время начала и продолжительность операции, фиксировать ее реальную длительность.

Цифра-2
Управление производственными мощностями.


Система позволяет с максимальной точностью определять места ячеек хранения, оптимизировать хранение по прогрессивному принципу, пополнять склады и перемещать товары на вспомогательные площади в автоматическом режиме, инспектировать складское оборудование, планировать дозаправку и выполнять ряд других операций на предприятии.

Цифра-3
Управление трудовыми ресурсами.


Сегодня этот блок редко входит в число дополнительных функций, а предлагается в основном в качестве одного из базовых ввиду высокой востребованности. Функционал позволяет отслеживать выполнение персоналом заданий, вести учет времени и отчетность по человеческим ресурсам, создавать эффективную систему мотивации и поощрения. В некоторых вариантах WMS есть инновационная функция «Шпион», которая отслеживает занятость того или иного сотрудника в конкретный период времени.

Цифра-4
Управление проблемными ситуациями.


Некоторые системы автоматизации успешно справляются с недостачами, излишками, браком, порчей, ошибочными отгрузками и пересортицей, предлагая пользователю оптимальные варианты решения проблемы. Однако пресловутый человеческий фактор в их компетенцию не входит.

Цифра-5
Формирование отчетности.


На этапе создания технического задания заказчик сам решает, в каком виде и с какой периодичностью система будет предоставлять отчеты, а также будут ли они передаваться в корпоративную сеть компании или выводиться на печать.

 
Дополнительные функции системы управления складом WMS

Поставщики систем WMS предлагают и другие услуги: в некоторых случаях дополнять функционал имеет смысл, а иногда базового набора оказывается вполне достаточно, чтобы решить главную задачу – оптимизировать работу склада и повысить производительность.


WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами