+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.
Анализ складских запасов для оптимизации бизнес-процессов

Анализ складских запасов для оптимизации бизнес-процессов

Запасы на складах создаются, как правило, для повышения эффективности производства, поддержания высокого уровня обслуживания клиентов, страховки на случай сбоя в поставке и с целью экономии на закупочных ценах и транспортировке. При создании запасов, главное, – придерживаться определенного баланса, чтобы не перезатарить склад и максимально сэкономить на содержании имеющихся остатков. Для этого следует проводить анализ складских запасов.

С помощью современных систем автоматизированного складского учета возможно два вида анализа запасов на складе:

  • По товарным группам. Используется для обнаружения возможностей по улучшению управления товарными запасами. Проведение данной оценки показывает распределение имеющихся товарных запасов на группы в зависимости от их популярности и реализуется по принципу АВС-анализа. В результате определяются товары, подлежащие удалению со склада или, в крайнем случае, оптимизируется их хранение и отбор заказов именно на эти позиции.
  • По типам складских единиц хранения, различающихся по способу обработки. Применяется для реализации задач по выбору оптимальных систем хранения запасов на складе.

В последнее время в складской логистике наблюдается экономически оправданная тенденция по минимизации складских запасов при поддержании необходимого уровня качества обслуживания клиентов. С данными бизнес-задачами компании поможет справиться эффективная WMS-система, возможности которой позволят автоматизировать весь процесс управления складскими запасами и сократить их до минимума или полностью ликвидировать.

WMS-система TopLog на платформе 1С:Предприятие 8.3 - автоматизация управления складом и складской логистикой
Система TopLog WMS, реализованная на платформе 1С:Предприятие 8.3, разработана для автоматизации онлайн управления складской логистикой компаний любой отраслевой специфики и масштаба. Система управляет каждым бизнес-процессом склада на этапах входящего и исходящего потоков, при выполнении регламентных процессов, перемещении товара в пределах склада.
TopLog YMS – основа цифрового складского двора
Как автоматизировать управление логистическими процессами складского двора завода, порта, складского комплекса, транспортной компании? Какие задачи решает YMS-система и как осуществляется её внедрение? Обзорная статья от экспертов компании «Топлог».
Автоматизированные системы управления складом
На современном рынке складских услуг, как и у большинства сфер бизнеса, весьма высока конкуренция. Поэтому для привлечения клиентов компании используют самые разные инструменты ускорения логистических процессов и снижения издержек.
Автоматизация склада. Нужна ли WMS-система?
Автоматизация склада ― оптимальное решение для склада любого масштаба и специфики бизнеса. Технология позволяет организовать рациональную работу подразделения, расширить виды деятельности, повысить удобство работы персонала, удовлетворенность покупателей предоставляемыми им услугами. Благодаря системе автоматизации склада компания способна быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рыночной экономики.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами