+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.

Складская логистика: текущая ситуация и прогнозы к 2024 г.

14 августа 2020

Международная компания и бизнес-партнёр «Топлог» – Zebra Technologies опубликовала результаты масштабного исследования рынка складской логистики. Всего было опрошено 1403 руководителя предприятий различных сфер бизнеса.

80% компаний планируют инвестировать в ИТ-технологии

По данным исследования, руководители сходятся во мнении, что модернизация складов жизненно необходима для решения важнейших бизнес-задач. При этом для проведения технологических улучшений на складе по всем правилам к 2024 году, компании планируют сосредоточиться на трёх важнейших направлениях:

  1. внедрить систему управления складом (WMS);

  2. интегрировать устройства и инфраструктуру, которыми пользуются работники склада;

  3. автоматизировать все складские бизнес-процессы.

Топ-менеджеры выбирают WMS

Результаты исследования компании Zebra Technologies демонстрируют, что в течение следующих пяти лет руководители планируют обновить или оснастить дополнительными модулями работающую систему WMS, либо перейти на полнофункциональную, лучшую в своём классе систему. О необходимости внедрения технологий автоматизации заявляют 77% опрошенных.

ИТ-технологии в приоритете

Важнейшими целями, на которые ориентируются руководители предприятий, принявших участие в исследовании, являются:

  • применение прогрессивных информационных технологий;

  • повышение производительности труда;

  • эффективное использование складских площадей;

  • точное управление запасами;

  • увеличение количества сотрудников склада.

Несмотря на тенденцию к максимальной автоматизации процессов склада, более 70% респондентов уверены, что люди будут участвовать в складских операциях. И для повышения точности и увеличения скорости выполнения ими своих задач 73% организаций планируют начать модернизацию с оснащения сотрудников мобильными устройствами.

Мобильные устройства в приоритете у 62% руководителей

Вопреки ожиданиям, менее трети респондентов подтвердили, что используют штрихкоды для маркировки упаковки и товаров большей части (75% и более) поступающих грузов. Такой подход к работе с продукцией негативно сказывается на скорости и качестве работы компании.

Данные исследования показывают, что 77% респондентов согласны с необходимостью обеспечения сотрудников современными устройствами. Среди приоритетного оборудования, которое планируется внедрить на склад, были указаны планшеты, промышленные сканеры, мобильные компьютеры, принтеры этикеток, RFID-системы и др. Модернизировать или начать использовать данные устройства в ближайшие три года планируют 62% топ-менеджеров.

Будущее за автоматизацией

Реализовать полную автоматизацию склада, то есть без участия персонала, к 2024 году планируют 27% компаний. Большинство (61%) ориентированы на использование современных WMS-систем и мобильных устройств в сочетании с ручным трудом.


Дмитрий Азаровский, коммерческий директор компании «Топлог»:

Учитывая современные тенденции цифровизации складской логистики, наши специалисты непрерывно модернизируют систему управления складом TopLog WMS. При внедрении как «коробочного» решения, так и системы «под ключ», мы автоматизируем и стандартные складские бизнес-процессы, и учитываем индивидуальные потребности наших заказчиков, так как каждый склад по-своему индивидуален. Вместе с WMS-системой мы поставляем все необходимое для автоматизации склада оборудование. Вы всегда можете обратиться к специалистам нашей компании по телефону +7 495 504-39-09 или через форму обратной связи и получить консультацию по вопросам интеграции WMS на вашем складе.


 Подробнее ознакомиться с возможностями TopLog WMS вы можете здесь.

 Остались вопросы? Просто напишите нам или позвоните +7 495 504-39-09.

Полный текст исследования Zebra Technologies находится по  ссылке.

Российская компания "Топлог" - развиваем ИТ в логистике более 15 лет
За это время мы воплотили в жизнь более 200 масштабных проектов по цифровой трансформации логистики и складского хозяйства в различных отраслях бизнеса
«Топлог» автоматизировала распределительный центр «АРОСА» – ведущего поставщика продуктов для HoReCa.
В планах - автоматизировать функции 3PL, а также тиражировать WMS-решение на складские комплексы «АРОСА» в Москве, Сочи и Краснодаре.
Компания «РИАТ» внедрила систему TopLog WMS на складах автозапчастей
С WMS-системой повысилась скорость и качество операций на всех этапах работы
«Топлог» автоматизировал распределительные центры AKFA GROUP - одной из крупнейших промышленных групп Узбекистана
Автоматизация склада обеспечила полный контроль склада, учет остатков в режиме реального времени, повысила точность и эффективность операций.
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами