+7 495 504-39-09 Получить КП
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Закажите консультацию по автоматизации склада!

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Для предварительного расчёта стоимости внедрения WMS или YMS вышлите нам на почту info@toplogwms.ru заполненный опросный лист.
На основе опросного листа мы подготовим для вас коммерческое предложение.
Подробнее о системах TopLog WMS и TopLog YMS вы можете узнать в презентациях.

TopLog WMS обрабатывает до 1,5 млн. складских операций в сутки

3 июля 2017

Система TopLog WMS успешно обеспечивает высокоинтенсивную работу склада Faberlic в г. Ростове-на-Дону.

TopLog WMS управляет ростовским складом Faberlic

В июне 2017 г. состоялся запуск системы TopLog WMS в промышленную эксплуатацию на складе косметической компании Faberlic, расположенном в г. Ростове-на-Дону. Работы были проведены в рамках масштабного проекта по автоматизации всех складских комплексов Faberlic, расположенных в различных городах России. Интеграцию системы осуществляли специалисты системного интегратора ГК АйТи – компании, входящей в «ТОП-25 российского рынка информационных технологи» и являющейся партнером «Топлог».

Система TopLog WMS была внедрена на складе площадью 7 831 кв.м, оборудованном фронтальными и полочными стеллажами, сборочными линиями с использованием рольганг, 35 столами контроля, 16 гидравлическими тележками, 5 штабелерами и 2 карами.

Ассортимент ростовского подразделения Faberlic включает в себя 16 955 активных товарных позиций при общем ассортименте склада в 18 355 SKU. Бесперебойное функционирование филиала обеспечивают 238 сотрудников, работающих в 2 смены. В каждую из смен складской персонал принимает 3 поставки продукции, 600 поставок с возвратом, производит отгрузку 18 маршрутов по 800 заказов в каждом.

Как работал склад до внедрения WMS

До автоматизации склада в его работе существовал ряд проблем. Среди них: отсутствие системы в процессе обработки грузопотоков, значительные расходы на реализацию механизмов контроля сроков годности товара, несвоевременный информационный обмен между персоналом. Сотрудники сборочной линии с задержкой получали не всегда точные данные о необходимом количестве товара для его перемещения на складе. На процедуру контроля сроков годности сильное влияние оказывал человеческой фактор исполнителя. Все это отрицательно сказывалось на качестве работы склада компании Faberlic в г. Ростове-на-Дону.

Что ожидалось от WMS системы

Для решения имеющихся трудностей в продуктивной работе подразделения заказчика от системы управления складом TopLog WMS требовалось:

  • сократить время на обработку грузопотока и увеличить скорость данного процесса;
  • автоматизировать процесс контроля сроков годности товаров;
  • повысить точность отгрузки по заказам;
  • с максимальной эффективностью использовать складские площади;
  • оптимизировать количество персонала;
  • минимизировать пробег используемой в филиале техники.

Как изменился подход к организации складской логистики после автоматизации

После внедрения системы управления складом TopLog WMS планирование отгрузок под заказы с подходящим сроком годности проводятся в автоматическом режиме, что позволяет исключить отправление просроченного и некачественного товара. Также происходит автоматическая выдача заданий на отбор сотрудникам склада на терминалы сбора данных (ТСД). До минимума сокращены пробеги складской техники и степень влияния человеческого фактора.

1,5 млн складских операций в сутки поддерживает TopLog WMS

Решение TopLog WMS поддерживает высокоинтенсивный темп работы склада Faberlic – крупнейшей в России компании на рынке прямых продаж, обеспечивая до 1,5 млн. складских операций в сутки. Внедренное решение является гибким для дальнейших настроек, имеет широкий набор готовых отчетов и возможность адаптации существующих форм отчетности под новые бизнес-процессы. При этом развертывание и настройка TopLog WMS происходит с минимальными затратами времени и ресурсов.


 Подробнее ознакомиться с возможностями системы TopLog WMS вы можете здесь.

 Остались вопросы? Просто напишите нам или позвоните +7 495 504-39-09.

Проект:
Faberlic
Сеть складов косметической продукции, товаров для дома, одежды и обуви
75 500м² общая площадь складов
300 одновременно работающих пользователей
Подробнее
Связаться с нами Презентация TopLog WMS Презентация TopLog YMS
Связаться с нами